Club de Judo Bushido Picanya

Un deporte para todos

  • Nou d'Octubre 9
    46210
    Picanya
    (Valencia)
    España

    Tel: 625 418 887

    En este apartado, podréis consultar todo lo referente a las clasificaciones obtenidas por nuestros alumnos en las distintas competiciones a las que asistimos.



    TEMPORADA 2016/2017:





    28-1-2017 (4ª JORNADA LIGA JUDITO, ALBACETE)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

              - BENJAMÍN

     - Alejandra Herreros   -30 Kg  Bronce (3º puesto)
     - Estefanía Herrero      -30 Kg  Bronce (3º puesto)
     - Hugo García               -30 Kg 
    Bronce (3º puesto)     

               - ALEVíN

     - Aitana Perigüell        +52 Kg  Oro

     


    10-12-2016 (3ª JORNADA LIGA JUDITO, VALENCIA)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

              - BENJAMÍN

     - Alejandra Herreros   -30 Kg  Bronce (4º puesto)
     - Estefanía Herrero      -26 Kg  Bronce (5º puesto)
     - Andrea Xin                 -26 Kg  Bronce (5º puesto)
     - Hugo García               -26 Kg  Oro     
     - Herminio Gil               -38 Kg  Bronce

               - ALEVíN

     - Aitana Perigüell        +52 Kg  Oro

     


    13-11-2016 (2ª JORNADA LIGA JUDITO, TORREVIEJA)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

     
               - ALEVíN

     - Aitana Perigüell        +52 Kg  Oro

    22-10-2016 (1ª JORNADA LIGA JUDITO, ONTINYENT)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

              - BENJAMÍN

     - Alejandra Herreros   -30 Kg  Bronce (4º puesto)
     - Estefanía Herrero      -30 Kg  Bronce (4º puesto)
     - Andrea Xin                 -26 Kg  Bronce (4º puesto)
     - Hugo García               -26 Kg  Oro     
     - Herminio Gil               -38 Kg  Bronce

               - ALEVíN

     - Aitana Perigüell        +52 Kg  Oro
     - Elena Martínez           -47 Kg  Oro

     - Pablo Carrión            -42 Kg   Bronce


    TEMPORADA 2015/2016:


    28-5-2016 (8ª JORNADA LIGA JUDITO BENETUSER)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

              - PRE-BENJAMÍN
     - Alejandra Herreros   -26 Kg  Bronce
     - Estefanía Herrero      -26 Kg  Bronce
     - Andrea Xin                 -26 Kg  Bronce
            
              - BENJAMÍN

     - Pablo Carrión           -42 Kg  Plata
     -Sergio Lucas             -42 Kg  Bronce

               - ALEVíN
     - Aitana Perigüell        -52 Kg  Oro
     -Elena Martínez           -42 Kg  Plata

    14-5-2016 (7ª JORNADA LIGA JUDITO VILAREAL)

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

        

              - PRE-BENJAMÍN
     - Alejandra Herreros   -26 Kg  Bronce
     - Estefanía Herrero      -26 Kg  Bronce
     - Andrea Xin                 -26 Kg  Bronce
            
              - BENJAMÍN

     - Pablo Carrión           -42 Kg  Plata
     
               - ALEVíN
     - Aitana Perigüell        -52 Kg  Oro


    8-5-2016. XIV TORNEO VILLA DE PICANYA 2016

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

             - MINI-BENJAMÍN
     - Iker Martínez       -16 Kg     Plata
     - Nicolás Villena    -17 Kg     Oro
     - Francisco Leal    -18 Kg     Oro
      - Ferrán Martínez  -18 Kg     Plata

              - PRE-BENJAMÍN
     - Alejandra Herreros   -26 Kg  Bronce
     - Estefanía Herrero      -26 Kg  Oro
     - Laura Arbussà           -27 Kg  Bronce
     - Andrea Xin                 -24 Kg  Oro
            
              - BENJAMÍN
     - Sergio Lucas           -27 Kg  Bronce
     - Mario Arbussà         -30 Kg  Bronce
     - Pablo Carrión           -38 Kg  Plata
     - Leandro Obispo       -48 Kg  Oro

               - ALEVíN
     - Aitana Perigüell        -52 Kg  Bronce  (Lesionada)

                 - INFANTIL Y CADETE
     - Atila García                -50 Kg  Bronce
     - Daniel Lillo                 -65 Kg  Oro



    23-1-2016. (3ª JORNADA LIGA JUDITO - ALBACETE).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

       - Joel García Ros -Benjamín -42Kg. : medalla de bronce.
      
    - Alejandra Herrero Ros - Pre-Benjamín -26Kg. : medalla de bronce.

       - Sergio Lucas
    -Benjamín -26 Kg. : medalla de bronce
       - Estefanía Herrero
    - Pre-Benjamín -26 Kg. :medalla de bronce.
       - Aitana Perigüell García Alevín -52 Kg. : medalla de oro.



    19-12-2015. (2ª JORNADA LIGA JUDITO - PICASSENT).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

       - Pablo Carrión -38Kg. : medalla de bronce. (4º clasificado)

       - Alejandra Herreros Ros -26Kg. : medalla de bronce (4ª clasificada)

       - Sergio Lucas -26 Kg. : medalla de bronce (3º clasificado).
       - Estefanía Herrero -26 Kg. :medalla de bronce (3º clasificada).

       - Estefanía Herrero -26 Kg. :medalla de bronce (3º clasificada).  
       - Elena Martínez -38 Kg. : medalla de bronce
       - Aitana Perigüell García -52 Kg. : medalla de oro.



    14-11-2015. (1ª JORNADA LIGA JUDITO - ONTINYENT).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

       - Joel García Ros -42Kg. : medalla de bronce.
       - Hugo García Andreu -26Kg. : medalla de bronce.

       - Alejandra Herrero Ros -26Kg. : medalla de plata.

       - Sergio Lucas -26 Kg. : medalla de bronce
       - Estefanía Herrero -26 Kg. :medalla de bronce
       - Elena Martínez -38 Kg. : medalla de bronce
        - Aitana Perigüell García -52 Kg. : medalla de oro.








    TEMPORADA 2014/2015:



    20-06-2015. (FINAL LIGA JUDITO).



    Las clasificaciones fueron las siguientes:

    * Prebenjamines Masculino:

       - Joel García Ros: medalla de plata.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro.
       - Sergio Lucas: medalla de bronce.


      * Prebenjamines Femenino:

        - Alejandra Herreros: medalla de bronce.


      * Benjamines Femenino:

        - Aitana Perigüell García: medalla de plata.





    _________________________________________________

    20-06-2015. (VII JORNADA LIGA JUDITO - CULLERA).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:

    * Prebenjamines Masculino:

       - Joel García Ros: medalla de plata.
       - Hugo García Andreu: medalla de plata.
       - Sergio Lucas: medalla de bronce.


      * Prebenjamines Femenino:

       
    - Estefanía Herreros: medalla de bronce.  
        - Alejandra Herreros: medalla de bronce. 


     

    (Podéis ver las fotos de pódium en la galería de fotos)




    _________________________________________________

    30-05-2015. (VI JORNADA LIGA JUDITO - REQUENA).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:

    * Prebenjamines Masculino:

       - Joel García Ros: medalla de plata.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro.
       - Sergio Lucas: medalla de bronce.


      * Prebenjamines Femenino:

        - Estefania Herreros: medalla de plata.


      * Benjamines Masculino:
        - Pablo Carrión: 4º clasificado

      * Benjamines Femenino:

        - Aitana Perigüell García: medalla de oro.
        - Elena  Martínez: Medalla de oro.

    (Podéis ver las fotos de pódium en la galería de fotos)

    _________________________________________________

    16-05-2015. (V JORNADA LIGA JUDITO - VILA-REAL).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Masculino:
       - Joel García Ros: medalla de bronce.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro.

      * Prebenjamines Femenino:

        - Alejandra Herrero Ros: medalla de plata.

      * Benjamines Masculino:
        - Pablo Carrión: 5º clasificado

      * Benjamines Femenino:

        - Aitana Perigüell García: medalla de oro.



    _________________________________________________


    02-05-2015. (XIII CAMPEONATO INTERCLUBS VILA DE PICANYA).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Masculino:
       - Nicolás Villena: medalla de oro en categoría - 16 kg.
       - Joel García Ros: medalla de plata en categoría - 38 kg.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro en categoría - 23 kg.
       - Sergio Lucas Rey: medalla de oro en categoría - 23 kg.


      * Prebenjamines Femenino:

        - Alejandra Herreros Ros: medalla de plata en categoría - 23 kg.
        - Estefanía Herreros: medalla de plata en categoría - 23 kg.

      * Benjamines Masculino:
        - Pablo Carrión: medalla de oro en categoría - 34 kg.

     
    * Benjamines Femenino:
        - Aitana Perigüell: medalla de oro en categoría - 42 kg.
        - Elena Martínez: medalla de bronce en categoría - 32 kg.


      * Alevín Femenino:
        - Carla Torrijos: medalla de bronce en categoría - 35 kg.


      * Infantil Masculino:
        - Juan Clemente: medalla de plata en categoría - 65 kg.


      * Cadete Masculino:
        - Daniel Lillo: medalla de oro en categoría - 53 kg.


    _________________________________________________



    28-03-2015. (IV JORNADA LIGA JUDITO - CASTALLA).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Masculino:
       - Joel García Ros: medalla de oro.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro.
       - Sergio Lucas Rey: medalla de plata.


      * Prebenjamines Femenino:

        - Alejandra Herrero Ros: medalla de plata.

      * Benjamines Femenino:

        - Aitana Perigüell García: medalla de plata.



    _________________________________________________

    31-01-2015. (II JORNADA LIGA JUDITO - ALBACETE).


    Las clasificaciones fueron las siguientes:


     * Prebenjamines Masculino:
       - Joel García Ros: medalla de oro.
       - Hugo García Andreu: medalla de oro.
       - Sergio Lucas Rey: medalla de bronce.


      * Benjamines Masculino:

        - Mario: medalla de bronce.

      * Benjamines Femenino:

        - Aitana Perigüell García: medalla de oro.



    __________________________________________________



    25-10-2014. (I JORNADA LIGA JUDITO - ONTENIENTE).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Femenino:

       - Alejandra Herrero Ros: medalla de bronce.

     * Prebenjamines Masculino:
       - Joel García Ros: medalla de plata.

       - Hugo García Andreu: medalla de oro.

       - Sergio Lucas Rey: medalla de plata.

     * Benjamines Femenino:
       - Aitana Perigüell García: medalla de oro.

    _________________________________________________

    TEMPORADA 2013/2014:



    14-06-2014. (FINAL LIGA JUDITO BENETÚSSER).
    Las clasificaciones fueron las siguientes:


     * Prebenjamines Masculino:
       - Hugo García:  medalla de plata.

       - Sergio Lucas:  medalla de bronce.
       - Joel García: medalla de plata.

     * Benjamín Femenino:
       - Aitana Perigüell:  medalla de bronce.


     * Benjamín Masculino:
       - Jaume Tarín:  medalla de bronce.


     * Infantil Femenino:
       - Ana Valentín:  medalla de plata.



    _____________________________________

    08-06-2014. (VIIII JONADA LIGA JUDITO REQUENA).
    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Masculino:
       - Hugo García:  medalla de oro.

       - Sergio Rey:  medalla de plata.
       - Joel García: medalla de oro.


     * Benjamín Femenino:
       - Aitana Perigüell:  medalla de bronce.
       - Elena Martínez: medalla de bronce.


    ______________________________________


    18-05-2013. (VIII JONADA LIGA JUDITO VILA-REAL).
    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamines Masculino:
       - Hugo García: medalla de oro.
       - Sergio Lucas: medalla de oro.



     * Benjamines Femenino:
       - Aitana Perigüell: medalla de bronce.


     * Benjamines Masculino:
       - Jaume Tarín, 4º clasificado: medalla de bronce.

    __________________________________________________


    COPA COMUNIDAD VALENCIANA 2014:

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Infantil Femenino:

        - Ana Valentín: medalla de bronce.


     * Cadete Masculino:
        - Javier Valentín: medalla de bronce.


    _____________________________________

    23-02-2014. (V JONADA LIGA JUDITO L'ELIANA).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Benjamín Femenino:
       - Aitana Perigüell García:  medalla de plata, en -38 kg.

     * Benjamín Masculino:
       - Jaume Tarín:  medalla de bronce, en -42 kg.
       - Alejandro: medalla de bronce, en -46 kg.


     
    ____________________________________


    29-03-2014. (CAMPEONATO CIUDAD DE PICANYA).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:


    CATEGORIA 5 años

    ALEJANDRA HERREROS ROS -20 Kg. MEDALLA DE PLATA

    PABLO JENIS -20 Kg. MEDALLA DE PLATA

     

    CATEGORIA 6 años -20 Kg. LIGA A

    HUGO GARCÍA 1º CLAS. MEDALLA DE ORO

    SERGIO LUCAS 1º CLAS. MEDALLA DE ORO LIGA B

    JOEL GARCIAROS 1º CLAS. MEDALLA DE ORO -30 Kg.

    DANIEL MONTOLIU 3º CLAS.  MEDALLA BRONCE -30 Kg.

     

    CATEGORIA 8 años 

    AITANA PERIGUELL 1º CLAS. MEDALLA DE ORO -39 Kg.

    JAIME TARIN 1º CLAS. MEDALLA ORO DE 42 Kg.

    ELENA MARTINEZ 2º CLAS.  MEDALLA DE PLATA -30Kg.

     

    CATEGORIA  10 años

    JORDI YU 3º CLAS. MEDALLA BRONCE -33 Kg.

     

     

    CATEGORIA 10 años

    MARIO GARCIA 3º CLAS. MEDALLA BRONCE -34 Kg.

    VICTOR MARTINEZ 2º CLAS. MEDALLA PLATA -40 Kg.

    ALEJANDRO SANCHEZ 3º CLAS. MEDALLA DE BRONCE -40 Kg.

     

    CATEGORIA 11 años  

    YOLANDA GARCIA 2º CLAS. MEDALLA PLATA  -31 Kg.

    CARLA TORRIJOS 2º CLAS. MEDALLA PLATA -38 Kg.

     

    CATEGORIA  12 años

    PAULA GARCIA 3º CLAS. MEDALLA DE BRONCE  -50 Kg.

     

    CATEGORIA 13 años

    DANIEL LILLO 1º CLAS. MEDALLA ORO -50 Kg. 

    JUAN ANDRES AGRAMUNT 3º CLAS. MEDALLA BRONCE -50 Kg.


    _____________________________________

    26-01-2014. (IV JONADA LIGA JUDITO ALBACETE).

    Las clasificaciones fueron las siguientes:

     * Prebenjamín Masculino:
       - Joel García Ros:  medalla de plata.

     * Benjamín Femenino:
       - Aitana Perigüell García:  medalla de bronce.

     * Benjamín Masculino:
       - Jaume Tarín:  medalla de bronce.
     
    Contactanos  625 418 887 - 655 844 421 
    Enviar email contador de visitas